Пятница, 29.03.2024, 02:56
Главная Софт Статьи Регистрация Вход
Приветствую Вас, Guest ·
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск

InterNET Map
Internet Map
Поддержите сайт
на карте интернета =)
просто нажмите =)
RSS Portal


Наш опрос
Какой поисковой системой вы пользуетесь?
Всего ответов: 157
Друзья сайта
 
Главная » 2007 » Ноябрь » 29 » WordPress 2.3.1
WordPress 2.3.1
01:48
WordPress 2.3.1
Скрипты для самостоятельного создания блогов уже давно используются не только блоггерами. Множество фрилансеров берут их за основу коммерческих и корпоративных сайтов. При этом подготовка специалиста, использующего вместо больших систем управления (CMS) движки блогов, как правило, не высока. Отсюда и низкие цены на исходную продукцию. Но каждый пользователь может сделать полноценный сайт на основе подобного движка абсолютно бесплатно. Например, при помощи свободно распространяемого движка WordPress.

Установка:
Для установки WordPress требуется хостинг с поддержкой PHP и MySQL. Как правило, такой хостинг платный, но, немного покопавшись в Глобальной сети, мы нашли пару бесплатных площадок, на которые можно установить WordPress.
Итак, если с хостингом определились, распаковываем файл-архив wordpress-2.2.3.zip, открываем любым текстовым редактором файл wp-config-sample.php и вносим изменения, руководствуясь комментариями и данными, полученными от владельца сервера. После завершения работ сохраняем файл, изменив его имя на wp-config.php.
Скрипт полностью готов к установке, далее нужно загрузить все файлы на сервер, набрать в браузере http://www.ИМЯ_САЙТА.ru/wp-admin/install.php и следовать инструкциям по установке.
Небольшая деталь: если возникли проблемы с кодировкой, внесите в файл .htaccess строку «CharsetSourceEnc utf-8» (без кавычек). Если файла .htaccess нет, его можно создать в любом текстовом редакторе.

Модификация:
Если WordPress успешно установлен, можно приступать к редактированию. Первым делом хотелось бы отметить огромное количество плагинов, которые можно подключить к этому движку для расширения его возможностей. Кроме того, практически решена проблема с выбором внешнего вида — для WordPress существует огромное количество уже готовых тем, которые очень легко установить.
Более того, если вы хоть минимально знакомы с HTML, вам не составит особого труда внести коррективы в любую из тем. Практически всю остальную работу можно выполнять через административную часть. Здесь пользователь имеет возможность установить статичную главную страницу вместо обновляющейся ленты новостей, добавлять рубрики и страницы сайта, управлять плагинами, исключить сугубо блоггерское поле для добавления комментариев и многое другое.

Скачать (1.09 MB)

Понравилась новость?
Скажите СПАСИБО: просто нажмите эту ссылку и там ещё одну ссылку любую. У Вас это займет пару секунд, а сайт получит несколько центов на развитие. Благодарю Вас за помощь!
Категория: CMS/CMF/Scripts | Просмотров: 909 | Добавил: GrayZOR
Всего комментариев: 5
5 kiskSominusia  
0
Ну-ну, может и так

4 fremarvestake  
0
Этот пост — одно из редких исключений, когда читаешь с удовольствием и что-то для себя выносишь. Спасибо Вам. Добавлю в избранноеhttp://voronezh.recikl.ru/ - . :)

3 Liska  
0
Должен признать, вебмастер зачетно накропал.

2 ErelveLes  
0
У нас на сайте вы найдете:[url=http://filmsonline2012.ru/] кино онлайн
[/url]

1 Prerbibeted  
0
да, что-то на подобии этого

Имя *:
Email *:
Код *:

<